“В волшебной Пушкинской стране” /литературная игра/

Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чьё творчество любят и маленькие, и взрослые. Поэтому в этот день по всей стране отмечают Пушкинский день России.

Именно в честь этого знаменательного события сотрудники Центральной детской библиотеки в парке имени Куйбышева провели литературную игру “В волшебной Пушкинской стране” для ребят, посещающих школьный лагерь дневного пребывания «Радуга» МОУ СОШ №16. Мальчишки и девчонки совершили увлекательное путешествие по сказкам, с интересом отвечали на вопросы викторины, угадывали персонажей и названия сказок. Особенно участникам мероприятия понравилось искать предметы из сказок Пушкина: волшебное зеркало, невод с рыбкой, головной убор звездочёта, золотого петушка, бочку, венец царицы. Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и показали хорошие знания сказок Пушкина. В завершении мероприятия прочитали вместе фрагмент всеми любимого “У Лукоморья…”

#Пушкинскийденьроссии #центральнаядетскаябиблиотекаБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять