“День добрых дел” /экологическая акция/

“Всё хорошее в человеке — от солнца, а всё лучшее в жизни — от человека и его доброты.”
М. М. Пришвин


“День добрых дел”, экологическую акцию провела библиотекарь филиала №1 Есикова И.Л. с обучающимся 6 “а” класса МОУ СОШ №16. Мероприятие прошло в рамках дней профилактики и безопасности и направлено на профилактику девиантного поведения подростков, формирование положительного мировоззрения, приобщение к помощи нуждающимся, развитие чувства социальной ответственности.

Библиотекарь напомнила присутствующим о том, что в каждом живом сердце есть потенциал добра. Добрые люди, это люди, которые несут веру в доброе, надежду на будущее и любовь к окружающим. Человек с добрым сердцем, с открытой душой, всегда видит в этом мире больше положительного, красивого. Вспомнили русские пословицы о доброте.

Ребята вместе с библиотекарем рассуждали, что они могут сделать полезного каждый день – убрать мусор возле дома или школы, покрасить лавочку около подъезда, повесить на деревья кормушки для птиц, оказать помощь пожилым соседям, родственникам (вынести мусор, сходить в аптеку или магазин). Если совершать добрые дела каждый день, и мир станет добрее!

Библиотекарь предложила сделать доброе дело для своей школы – украсить школьный двор цветами. А рассаду для них посадить прямо сейчас, всем вместе. Ребята с воодушевлением принялись за дело. Посадили семена годеции, васильков, вербены. Полезное дело, сделанное своими руками, принесёт радость не только окружающим, но и самим подросткам.

#ф1библиотекибалашова #деньдобрыхдел

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять