Культура России /интеллектуальная игра /

Россия – поистине уникальная страна, которая наряду с высокоразвитой современной культурой бережно хранит традиции своей нации, глубоко уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество.


6 апреля отмечается День русской народной сказки. Это замечательный и вместе с тем необычный праздник! История русской народной сказки насчитывает тысячи лет. Сказки передаются от поколения к поколению и являются частью народной культуры России.

Для того, чтобы отметить этот праздник, Центральная городская библиотека пригласила учащихся 8-х классов МАОУ “Гимназия имени Ю.А. Гарнаева” на интеллектуальную игру от сообщества «Умные игры». Данная игра называлась «Культура России».

Позитивная и познавательная игра сопровождалась народными песнями, загадками и такими, например, «закрученными» вопросами: почему Иван дурак, что на самом деле означает сказка о Колобке, что такое бирюльки и кто такой китоврас и Упырь Лихой?

Ребята с радостью пытались найти правильные ответы на каждый из вопросов: они бурно искали пути решения, совещаясь внутри команд, вместе с тем успевая и посмеяться, и пошутить, и оценить обстановку за соседним столом. Гости щелкали вопросы как орешки: один за другим. И делали это с интересом, со своим юношеским азартом.

После напряжённой борьбы компетентным жюри была определена лучшая команда.

В перерыве также была проведена и интересная игра со зрителями. Ребята получили мощный заряд позитивной энергии от игры. Все команды и активные зрители были награждены призами.

К мероприятию была оформлена выставка «Культура – душа народа».

Интеллектуальную игру «Культура России» подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки Инна Ковалёва.

#БиблиотекиБалашова
#культурароссии

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять