Участие в работе Общественного совета района

Ведущий библиотекарь публичного центра правовой информации центральной библиотеки приняла участие в работе Общественного совета района.

В ходе состоявшегося сегодня заседания Общественного совета Балашовского муниципального района ведущий библиотекарь ПЦПИ Елена Александрова рассказала общественникам о совместной работе с Саратовским региональным общественным фондом поддержки гражданских инициатив «Общество и право» по правовому просвещению жителей Балашовского района. В рамках проекта «Доступность правозащиты в системе негосударственной бесплатной юридической помощи» жители района могут обратиться в ПЦПИ за консультацией юриста.

Кроме того, специалист ПЦПИ осуществляет поиск в каталогах и систематической картотеке статей правовой и юридической литературы. Центр располагает справочно-правовыми системами «КонсультантПлюс» и «Законодательство России», в которых можно осуществлять поиск необходимых документов как самостоятельно, так и с помощью специалиста. Найденные электронные документы тут же можно распечатать либо ксерокопировать. Также специалист поможет найти нужный нормативный акт органов местного самоуправления Балашовского района.

В конце своего выступления Елена Владимировна ответила на вопросы присутствующих, пригласила воспользоваться услугами публичного центра правовой информации и раздала буклеты о его работе и контактными данными.

#ГЦБС #БиблиотекаБалашов #ПЦПИ #правоваясреда #Вбиблиотеку_Заправом #Общество_и_право

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять