«Корифей русской литературы» /книжная выставка – просмотр к 205 – летию И.С. Тургенева /

«О Тургеневе всё думаю и ужасно люблю его, жалею и всё читаю. Я всё с ним живу… Непременно или буду читать, или напишу и дам прочесть о нём.»
Лев Толстой

В 2023 году исполняется 205 лет со дня рождения знаменитого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Нет ни одного культурного человека в России и за рубежом, который не знал бы его имени. Произведения Тургенева – это всеобъемлющий мир, где много любви к человеку, Родине, русской культуре, русскому языку.

Уже второе столетие творчество Тургенева вызывает интерес, о его ярких и необыкновенных литературных героях спорят, они всегда современны. И в наши дни Иван Сергеевич Тургенев остается популярным, ведь искренность, жизненная правда, любовь к человеку, природе, родной земле привлекают людей во все времена.

В Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка – просмотр «Корифей русской литературы». На книжной экспозиции представлены сборники избранных произведений, стихотворения, рассказы, заметки и прозаические наброски, очерки и романы И.С. Тургенева, а так же литература о жизни и творчестве писателя.

Один из разделов выставки познакомит читателей со словарем к художественным произведениям И.С. Тургенева.
Приглашаем всех желающих погрузиться в мир тургеневской прозы, посетив выставку в нашей библиотеке.

Выставка подготовлена и оформлена ведущим
библиотекарем отдела обслуживания Л.А. Чернецовой

#БиблиотекаБалашова
#тургенев

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять