“Мурзилке – 100 лет” /Неделя детской книги/

Каждый год во время весенних школьных каникул мы отмечаем «Неделю детской и юношеской книги». В этом году сотрудники филиала №5 посвятили праздник журналу «Мурзилка», ему исполняется 100 лет.


Мне с ним скучно не бывает!
Мой Мурзилка – вот каков:
Он историй много знает,
И загадок, и стихов!
Я играю с ним в ходилки,
Он мне может дать совет…
Разве скажешь, что Мурзилке
Десять раз по десять лет!

Елена Степанова

Да – да, 100 лет, из месяца в месяц веселый сказочный Мурзилка в красном берете, с неизменным фотоаппаратом приходит в гости к нашим читателям. В преддверии весенних каникул библиотекарь филиала №5 Леонтьева Н. Н. провела с учащимися группы продленного дня МАОУ СОШ №3 праздник «Мурзилке сто лет!».

Библиотекарь рассказала ребятам, как появился Мурзилка, как над его образом трудились художники и писатели, как он путешествует по просторам родной России, по странам ближним и дальним, плавает по рекам и морям, забирается на самые высокие горы, летает по небу, даже в космос ухитряется заглянуть! Впрочем, и на Земле у него дел полно: побывать в школе на уроках, придумать новые игры для девочек и мальчиков, ответить на тысячи их вопросов.

Дети узнали, что Мурзилка – веселый, находчивый, любознательный – друг, которому можно доверить свои тайны, спросить совета, поговорит по телефону, ведь у него появился собственный интернет чат. В ходе праздника дети участвовали в конкурсах «Поиграем с рифмами», «Угадай героя», «Поздравь меня особенно».

В конце мероприятия библиотекарь подвела итоги домашнего задания: конкурс рисунков «Мурзилку – с юбилеем!» и пожелала детям хорошо провести каникулы, узнать много интересного, прочитать много книг и журналов.

#ф5библиотекибалашова #журнал_Мурзилка #неделядетскойкниги_2024

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять