Году семьи посвящается

Вот такой замечательный уголок, посвящённый Году семьи в России, появился в читальном зале Центральной библиотеки.


И в этом заслуга нашей коллеги – библиотекаря Центральной детской библиотеки Ирины Михалёвой, руководителя кружка народного творчества «Родник».

По нашей просьбе она воссоздала картину быта русской многодетной семьи, которая состоит из нескольких человек – родителей и их детей.

На фотографии вы видите сделанный умелыми руками нашей мастерицы макет части избы. Если заглянуть внутрь, то можно увидеть русскую печку, сложенную, вероятно, отцом семейства. На ней стоит собранный руками молодой мамы букет из вербушек в глиняной вазе.

Эта хорошая крепкая семья состоит, как минимум, из пяти человек. Возможно, старшие дети помогают по хозяйству в поле или на огороде. Самый маленький ребёнок ещё находится в уютной самодельной люльке. За ним присматривает старшая сестрёнка. Все персонажи одеты в русские народные костюмы. А охраняет покой этой семьи положенный на чердак оберег из веточек синеголовника.

Мы благодарим Ирину Михалёву за такой чудесный подарок.

Елена Аравина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки

#БиблиотекиБалашова #Годсемьи

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять