Да здравствует Цирк! / книжная выставка к Международному дню цирка, из цикла «Мир культуры и искусства на полках библиотеки» /

Под куполом цирка никто не скучает,
И все мы похожи
Слегка на детей.
Под куполом цирка уходят печали,
И все мы моложе,
И все веселей!

В. Лебедев-Кумач

Цирковые представления завораживают людей любого возраста.

Акробаты, жонглеры, фокусники, канатоходцы и другие профессионалы создают волшебство под таинственным ярким куполом.
Цирк любят все и во все времена!

День цирка учредили две организации. Праздник создали по инициативе Европейской ассоциации цирка (ECA) и Всемирной федерации цирка (FMDC) относительно недавно — в 2010 году. Это международный праздник, хотя есть и национальные дни цирка в отдельных странах. В РФ такого пока нет, зато международную традицию поддерживают в разных российских городах. Отмечают его в третью апрельскую субботу.

В Центральной городской библиотеке представлена книжная выставка «Да здравствует Цирк! / к Международному дню цирка, из цикла «Мир культуры и искусства на полках библиотеки» /.

Для всех желающих окунуться в этот невероятный, полный загадок и фокусов мир, предлагается специально подобранная по теме литература. Читателей ждут и история появления цирка, и книги о видах циркового искусства, рассказы о самых известных клоунах и дрессировщиках, и, конечно, книги, которые помогут научиться самым завораживающим фокусам.

Мы ждем Вас!!!

Выставку подготовила и оформила библиотекарь
отдела обслуживания Исюкова О. В.

#БиблиотекиБалашова
#люблюцирк

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять