«Созвездие сказок Г.Х. Андерсена» /выставка-просмотр/

«Сказка — это то золото, что блестит огоньком в детских глазках».
(Ганс Христиан Андерсен)

Открывая обложки книг со сказками Г.Х. Андерсена, мы можем совершить удивительное путешествие в этот замечательный волшебный мир. Сколько сказок Г.Х. Андерсена мы знаем? А их у него более 170! Волшебные, фантастические, и в то же время абсолютно реалистичные, они вмещают в себя мир чудаков и мудрецов, королей и нищих, учёных, крестьян, служивых, птиц, животных, растений… В сказках Андерсена живут природа, любовь, добро, честь. Автор повествует об обычных и необычных приключениях, защищает достоинство обиженных, мужественно вступая в борьбу со злом.

В читальном зале Центральной детской библиотеки оформлена выставка–просмотр «Созвездие сказок Г.Х. Андерсена», посвящённая юбилею Короля сказок. На ней представлены самые известные и любимые детьми и взрослыми сказки этого замечательного автора.

Давным–давно нет на свете нашего любимого Андерсена, но с нами остаются его замечательные истории, которые учат нас быть добрыми, самоотверженными, преданными, учат любить близких нам людей.

#центральнаядетскаябиблиотекаБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять