Сказ о любви и верности /лучшие книги о главном /
«Любовь — это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и всё же она у тебя остаётся.»
Л.Н. Толстой
8 июля в России отмечается замечательный праздник — День семьи, любви и верности. Этот день наполнен особым теплом и светом. Он посвящен самым главным ценностям в жизни человека: крепкой семье, взаимной любви и нерушимой верности.
Символ праздника — нежная ромашка, олицетворяющая чистоту, преданность и нежность. А его духовными покровителями считаются святые благоверные Петр и Феврония.
Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. В этот день мы особенно остро чувствуем, как важна поддержка близких, уют семейного круга и та мудрость, что передаётся из поколения в поколение. И где, как не в библиотеках, можно найти кладезь этой мудрости. Книги хранят бесчисленные истории о любви и верности, о радостях и трудностях семейной жизни, о силе родственных уз.
В преддверии этого светлого праздника в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка «Сказ о любви и верности» /лучшие книги о главном/. Здесь каждый сможет найти для себя что-то интересное и полезное: будь то молодожёны, родители со стажем или просто те, кто ценит тепло домашнего очага.
На выставке читатели найдут практические рекомендации по созданию гармоничных отношений, разрешению конфликтов и поддержанию взаимопонимания. Здесь также представлены семейные романы и стихотворения о любви самых разных авторов.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и найти для себя источник вдохновения и мудрости для создания крепкой и счастливой семьи!
Выставка подготовлена и оформлена ведущим библиотекарем отдела обслуживания Инной Ковалёвой.
#ЦГБ
#библиотекабалашов
#День_семьи_любви_и_верности
#Семья #8июля





