Через века, через года – помните! 22 июня 1941. /час тишины/

«Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года»
К. Симонов.


22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны. Мы не можем забыть о ней, о тех погибших солдатах, которые отдали самое дорогое, что есть у человека – жизнь. Они отдали её, чтобы мы жили. Наш долг – сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Пока мы помним о них, наших защитниках, они живы…

 В преддверии Дня памяти и скорби для детей пришкольного летнего лагеря МАОУ СОШ №7 библиотекарь Центральной детской библиотеки Фирсина Е.Ю. рассказала о начале Великой Отечественной войны, о том, что первыми в бой вступили защитники брестской крепости, о том, как малочисленный гарнизон героически оборонял границы нашего государства в течении целого месяца.

Ребята узнали о главных битвах: битве за Москву, за Сталинград, о курской битве и героическом подвиге ленинградцев в дни блокады.

Эту дату мы ежегодно отмечаем, как День памяти и скорби, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость нашей Родины.
День памяти и скорби – не праздник, а траурная дата, напоминание о трагических событиях прошлого и о необходимости сохранения исторической памяти.

В завершении мероприятия дети почтили погибших минутой молчания.
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова

Комментарии к записи Через века, через года – помните! 22 июня 1941. /час тишины/ отключены

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять