«Добрые книги доброго писателя» /литературный круиз/

“Я по-прежнему верю в силу книги, верю, что человечество еще внимательнее будет вчитываться в печатную строку. Ибо ничто не может заменить книгу, где все основано на доверии к воображению читателя”
Л.А. Кассиль

Лев Кассиль – это прекрасный человек, известный детский писатель, которого знают и любят несколько поколений жителей нашей страны. Его добрые произведения не только печатались в разных издательствах СССР, но множество раз переиздавались и экранизировались.
К тому же писатель родился на Саратовской земле, в прошлом в Покровской слободе (ныне город Энгельс). Мы без сомнения можем гордится нашим талантливым, широко известным не только в России, но и за рубежом, замечательным земляком.
Подростком Кассиль пришел в детскую библиотеку, где перед ним открылся захватывающий мир литературы. Ему вдруг захотелось писать и неважно, о чем. Главное выражать на бумаге свои мысли, эмоции и впечатления. И он исполнил свою мечту. Сначала в своем первом школьном журнале «Смелая жизнь». Затем, став уже взрослым и работая военным корреспондентом и ведущим на советском радио, писатель доступным, простым языком рассказывал свои впечатления, ощущения и мысли о происходящем на фронте и в тылу во время войны, за кулисами кинематографа, в рядах спортсменов и т.д.
Читая книги Кассиля, мы понимаем, что только человеку безгранично любящему детей, обладающему необыкновенной фантазией, воображением и горячим сердцем, удалось бы написать такие замечательные, трогательные произведения о подвигах, дружбе и высокой нравственности настоящего гражданина своей страны.
В Центральной детской библиотеке был проведен литературный круиз по книгам Льва Абрамовича Кассиля «Добрые книги доброго писателя».
Библиотекарь рассказывала о биографии Кассиля, о его работе военным корреспондентом на фронте и, конечно, о его живом, невероятно богатом творчестве, посвященном сильным духом людям, детям и глубоко любимой им Родине.
#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять