“Увлекательное путешествие вокруг Байкала”, виртуальный обзор журнала “Сибирячок”

В дни осенних каникул библиотекари филиала №1 приглашают мальчишек и девчонок совершить увлекательное путешествие вокруг Байкала. А помощником нам в этом будет детский журнал “Сибирячок”.
Персонаж Сибирячка придумал известный иркутский писатель Марк Сергеев. Первый номер журнала вышел в свет в Иркутске в марте 1992 года. На страницах “Сибирячка” можно найти все. Этот журнал, почти энциклопедия родного края. И настоящий друг для детей. “Сибирячку” пишут письма – грустные и веселые, шлют гостинцы (чаще всего конфеты и орехи). Каждый из маленьких читателей тоже может стать автором. Написать рассказ или сочинение и прислать его в редакцию.
Авторами “Сибирячка” были лучшие писатели: Сергеев, Астафьев, Черных, Машкин, Михасенко. Иллюстрации к журналу рисовали лучшие художники. Александр Муравьев и другие. “Сибирячок” любят дети, а преподаватели с удовольствием используют его материалы на уроках.

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять