«Эпоха   ex-trim: необходимо выжить» /экстремальные увлечения подростков/ Урок-предупреждение

18 марта 2021 г. в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся урок-предупреждение  «Эпоха   ex-trim: необходимо выжить» (экстремальные увлечения подростков).
Для подростка быть экстремалом  —  значит не отставать от времени, прогресса, совершенства. Юный экстремал находит единомышленников в соц. сетях, демонстрируя свои исключительные способности. Им движет безудержная подростковая энергия, юношеский максимализм, соблазн нарушить запреты взрослых.

Но в любом случае подросток должен научиться рисковать в пределах безопасных границ, приобретать важные для жизни навыки и уметь справляться с жизненными и психологическими проблемами.
Перечислив основные виды экстремальных увлечений молодежи, библиотекарь Чернецова Л.А. остановилась более подробно на руфинге, зацепинге и диггерстве.
Библиотекарь Ковалева И.Ю. озвучила  учащимся   правовую сторону вопроса.
Рассказ сопровождался показом электронной презентации и демонстрацией видеосюжетов об экстремальных увлечениях.
В заключении мероприятия учащимся было предложено придумать социальный рекламный-слоган, который выразит отношение ребят к озвученной проблеме.
В любом случае экстремальные увлечения похожи на весы: на одной чаше – жизнь, на другой – риск.
#цб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять