«Как прекрасен этот мир…» /книжная экопанорама/

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году. Где  впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества. К этой знаменательной дате в Центральной  городской  библиотеке  оформлена  книжная экопанорама «Как прекрасен этот мир…»

На выставке представлена научно-познавательная и художественная литература, отображающая красоту природы. Она состоит из четырёх разделов. В первом  -представлены книги о животных и птицах, обитающих на нашей планете. Во втором разделе можно познакомиться с растительным миром Земли. Третий –  содержит литературу о редких и исчезающих животных и растениях  нашей  планеты Последний   раздел выставки  знакомит читателей с литературным творчеством писателей-натуралистов: В.М.Пескова, Г.Н.Троепольского,  К.Г. Паустовского, М.М. Пришвина, В.К.Арсеньева и другие. Эти произведения заставляют нас задуматься над тем, что любить природу – это не только наслаждаться ею, но и бережно относиться  к ней. Ведь как сказал Михаил Пришвин: «Мы хозяева нашей Родины, и она для нас кладовая солнца с великим сокровищем жизни. Мало того, чтобы эти сокровища охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоёмы. В лесах, степях, горах разные ценные животные – будем охранять леса, степи, горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверям – лес, степи, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».
 Книжная экопанорама «Как прекрасен этот мир…»  будет радовать читателей библиотеки в течение двух недель.
Выставка оформлена библиотекарем отдела обслуживания Ковалевой И.Ю.
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять