#МыРоссия #ДеньРоссии

В каждой стране есть ряд государственных праздников, которые обозначают основные вехи ее становления. Это общая мировая практика, призванная вызывать у людей чувство патриотизма и гордости за достижения, достигнутые за последние годы. 12 июня – День независимости России. История праздника насчитывает немного лет, но это не уменьшает его значимости для каждого гражданина.
Данная дата была взята неслучайно. Эта дата связана с двумя ключевыми событиями в истории государства. Первостепенным в выборе дня было принятие Декларации о суверенитете. Документ подписали 12 июня, обозначив отдельный от других стран СНГ курс развития. Также эта дата связана с выборами Президента. Праздник получил государственный статус и стал основополагающим в дальнейшей независимой истории. Его значимость осознает каждый гражданин России.
День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в стране.
В филиале N 2 были оформлены книжные выставки к этому дню “От Руси к России” и “Это все -о России “, также был проведен исторический час для детей из летнего лагеря МОУ СОШ 17.
#ф2библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять