Если рядом живёт доброта

17 сентября исполнилось 115 лет со дня рождения замечательной детской писательницы Л. Ф. Воронковой. В нашей библиотеке состоялись мероприятия, знакомящих детей с её творчеством. Одно из них–Литературный компас “Если рядом живет доброта”.
Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку книг для ребят разных возрастов. Любовь к природе, ко всему живому на земле объединяет и роднит такие непохожие ее книги, как «Девочка из города», «Солнечный денек», «Федя и Данилка», «Волшебный берег», «Внучек Ваня». Эта любовь привела к тому, что местом действия своих книг Воронкова чаще всего избирала не город, а село и герои ее книг, как правило, деревенские дети.
Около сорока лет занималась литературной деятельностью Любовь Фёдоровна Воронкова. С годами не ослабевал её добрый и светлый талант. С течением времени она стала писать исторические произведения, будто новое дыхание пришло к ней. «Работать надо, работать, — не уставала повторять она. — В работе нашей — жизнь, радость!».
Эти книги, ставшие классикой детской литературы, говорят о главном: об уважении к труду, людской доброте и отзывчивости.
#ф1библиотекибалашова

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять