К 120 летию Е. И. Чарушина в филиале №1 библиотекарь Есикова И. Л. Подготовила беседу “И звери и птицы на книжных страницах”

Евгений Чарушин – советский иллюстратор-анималист, детский писатель и скульптор. Сын Вятского архитектора И.А. Чарушина.
Жизнь Евгения Чарушина не была очень долгой, но он успел оставить после себя богатое наследие – любимые многими поколениями детские книги, проиллюстрированные им самим. Он был одним из тех творцов, кто во взгляде на мир сохранил детскую непосредственность, простую и понятную любовь ко всему окружающему. Его доброе и человечное искусство радует ребят и по сей день, учит их бережно относиться к созданиям природы – зверям и птицам.

С рассказами, повестями Е.Чарушина и с книгами, им иллюстрированными вы можете познакомиться в библиотеке филиале 1, расположенному по адресу: ул. 30 лет Победы, 127
Ждём вас в библиотеках города.
Не забывайте, что при посещении библиотек необходимо иметь QR-код и паспорт!
#ф1библиотекибалашова #имена

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять