Научимся уважать других /книжная выставка ко Дню психолога/

Что такое уважение? Как оно проявляется к самому себе, старшим, в семье, коллективе? На эти вопросы каждый видит свой ответ, но в целом, уважение —  это позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.Так, глупец не сможет оценить достоинства ученого, мошенник не уважает  простака с чистой душой, а злодей вряд ли будет уважать доброго человека.
Жизнь каждого человека непосредственно связана с общением, умением строить отношения с людьми, располагать их к себе. Все это невозможно без уважения. Именно поэтому особое значение обретают популярные книги по психологии, обращенные не специалистом к специалисту, а к широкому кругу читателей.
Книжная выставка «Научимся уважать других», приуроченная ко Дню психолога,  познакомит читателей с основными принципами общения, а также поможет получить практические рекомендации и советы, позволяющие более эффективно решать проблемы в данной области. Каждый сможет найти книгу на свой вкус.
Книжная выставка подготовлена и оформлена
 библиотекарем отдела обслуживания
Л.А.Чернецовой.
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять