Мир Фёдора Достоевского /литературный вечер – портрет к 200-летию со дня рождения писателя /

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Это поистине всемирная дата, приобретающая особое значение в ХХI веке – в период жестоких человеческих и глобальных кризисов. Такую значимую дату не могли пропустить и в информационном клубе «Озарение».
Литературный вечер-портрет «Мир Фёдора Достоевского», проведенный 18 ноября для членов информационного клуба «Озарение» был посвящен юбилею писателя. Тамара Александровна  освятила основные  вехи жизни и творчества писателя, подчеркнув, что творчество Ф.М. Достоевского отличается глубиной и сложностью повествования. В последнее время интерес к творчеству гениального прозаика только усиливается, так как он остаётся одним из самых читаемых писателей во всём мире. Во многих смыслах романы, повести и рассказы за авторством Фёдора Михайловича можно назвать философскими трудами, облечёнными в литературно-художественную форму.
 Нельзя представить Россию без Достоевского. Его имя – это тот кусочек смальты, из множества которых складывается лик России. Таинственный, мистический, неразгаданный – как только не величают сегодня Фёдора Михайловича Достоевского. Один из лучших сынов своей страны, писатель не просто любил Отечество, он истово верил в его особое предназначение, в его миссию послужить всему человеческому единению. И пусть его трудно читать, но не читать нельзя, ведь его произведения формируют основные составляющие человеческой натуры.
Радует то, что интерес к Достоевскому не угасает, его с удовольствием читает и старшее поколение, и современная молодёжь.
Разговор о писателе сопровождался презентацией «Многоликий Достоевский». Вечер украсили две книжные выставки, подготовленные сотрудниками Центральной библиотеки, – «Достоевский» и «Читаем Достоевского».
В мероприятии активное участие принимали поклонники творчества писателя – С.Т. Заварзина и Н.И. Полозова.
#цб_библиотекибалашова #озарение #даты

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять