«Созвучен разным поколеньям…» / книжная выставка – просмотр/

К 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова, одного из самых известных русских поэтов Х1Х века, во многом сформировавшего само представление о русской поэзии, в читальном зале Центральной городской библиотеке подготовлена и оформлена книжная выставка – просмотр «Созвучен разным поколеньям…».
Книжная выставка познакомит посетителей библиотеки с этапами жизни и творчества поэта, а также с его произведениями, имеющиеся в наших фондах. Интересна будет экспозиция и для учащих старших классов, так как поэтические произведения Н. А. Некрасова издавна входят в школьную программу.
Огромен вклад поэта в русскую литературу и общественную жизнь. Он был редактором журналов «Современник» и «Отечественные записки». Его имя входит в плеяду великих классиков и стоит в одном ряду с Л.Н. Толстым, И.С. Тургеневым, Ф.М. Достоевским и другими.
Всех желающих познакомиться с нашей выставкой ждём в Центральной городской библиотеке в декабре. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!
И.А. Кузьмичёва, ведущий библиотекарь абонемента
Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #выставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять