«Космическое путешествие Незнайки»
 «Космическое путешествие Незнайки», беседа – викторина под таким названием подготовлена сотрудниками Центральной детской библиотеки.
        В этом году исполняется 50 лет со дня выхода в свет трилогии Николая Носова о приключениях Незнайки:  «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне».
Николай Николаевич Носов – советский  детский писатель, драматург, режиссёр и киносценарист, автор известных детских произведений о Незнайке.
    Впервые все три романа – сказки вышли одной книгой в 1971 году.
    Рассказы Николая Носова учат юных читателей доброте и ответственности за свои поступки, ценить дружбу и приходить друг другу на помощь, а взрослым помогают вспомнить то, что в душе они все еще дети.
   Приглашаем всех желающих посетить центральную детскую библиотеку и  познакомиться с книгами о Незнайке.
#цдб_библиотекибалашова #имена #приходитепочитать!


