«Не отнимай у себя завтра» /час полезной информации/

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и с целью формирования и развития у подрастающего поколения культуры здорового образа жизни, негативного отношения к наркотикам и другим вредным привычкам библиотекарь филиала №5 Гаврилова Е.В. провела час полезной информации «Не отнимай у себя завтра» с учащимися МОУ СОШ №3.

К обсуждению злободневной темы была приглашена профильный специалист – медицинский психолог ГУЗ “Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер” Дегтярёва А.В.

В ходе мероприятия ребята познакомились с опасностью, которую таят наркотики, рассуждали и анализировали какие пагубные последствия бывают после употребления наркотиков и как они разрушают организм человека.

Насколько страшна наркотическая зависимость, подростки смогли убедиться, посмотрев тематические видеоролики. Организаторы предложили участникам дискуссию по поводу того, почему молодые люди начинают употреблять наркотики, какими качествами нужно обладать, чтобы не стать наркоманом, как меняются люди, употребляющие разновидности наркотических веществ.

В завершение мероприятия ребята сделали следующие выводы:
• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;
• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;
• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

Девизом этой встречи стали слова:
«Я выбираю жизнь,
Я выбираю свет,
Я выбираю путь,
Где наркотиков нет!»

#БиблиотекиБалашова #нетнаркотикам

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять