Новогодний серпантин /выставка-праздник/

В преддверии Нового года и Рождества сотрудники читального зала Центральной городской библиотеки подготовили и оформили книжную выставку-праздник «Новогодний серпантин».

На ней представлены книги: «100 великих праздников» (автор Е.О. Чекулаева), литературно-музыкальный альманах «Празднуем Новый год», «Праздники для детей и взрослых» (автор-составитель Н.В. Чудакова).
«Большая книга Рождества», составленная Н.В. Будур и И.А. Панкеевым, – это прекрасный подарок для всей семьи, в которой рассказывается об истории возникновения праздника, о рождественских традициях в России, Англии, Франции, Германии и Скандинавии. В книге даны программы праздников рождественской и новогодней ёлок с нотами различных песен, описания игр и святочных гаданий. Здесь есть и советы по изготовлению ёлочных игрушек и подарков, рецепты праздничных блюд и напитков.
На выставке «Новогодний серпантин» представлены и статьи из журналов «Родина», «Добрые советы», «Чудеса и приключения», «Природа и человек. XXI век», «Российская Федерация».
Украшает экспозицию новогодняя ёлочка со всё ещё любимыми многими советскими игрушками.
Пусть зима серебрится порошею,
Заметая печаль и беду.
Мы желаем вам только хорошего
В наступающем новом году!
Е. Аравина, ведущий библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #выставки #новыйгод

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять