Наука России в лицах /книжная выставка к Неделе науки и техники для детей и юношества/

Россия – родина многих известных учёных, которые не только совершили открытия в самых разных областях науки, но и нашли практическое применение своим научным теориям. Их изобретениями пользуются люди во всем мире.

Дорогие читатели, в рамках недели науки и техники для детей и юношества хотим вас познакомить с книжной выставкой «Наука России в лицах». Представленные на ней   книги и журналы рассказывают о судьбах и открытиях выдающихся учёных и первооткрывателях России.
Российская наука дала миру много великих имен и открытий. Во всем мире известны имена таких учёных, как Михаил Ломоносов, Иван Павлов, Дмитрий Менделеев, Эдуард Циолковский, Петр Капица, Лев Ландау, Игорь Курчатов, Анатолий Александров, Сергей Королёв и многих других. Благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.
Приглашаем вас  в библиотеку за  знаниями для новых научных открытий.
Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания Л.А. Чернецовой

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять