“Под знаменем единства” / урок истории /

В преддверии государственного праздника 4 ноября, в читальном зале Центральной библиотеки прошел урок истории “Под знаменем единства”. В качестве “учеников” выступили студенты 1 курса Балашовского техникума механизации сельского хозяйства и их преподаватели Вера Викторовна Горбачева и Ирина Александровна Галактионова.


В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Елена Александрова вместе с гостями совершили экскурс в историческое прошлое Руси, вспомнили непростые для нашей страны события, которые явились причиной зарождения памятной даты 4 ноября -Дня народного единства.

Ребята посмотрели презентацию и фильм о непростых событиях начала XVII века, получивших название «Смутного времени».

Внимание слушателей было акцентировано на том, что в 1612 году спасли страну не только воинские подвиги. Русские люди под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского сумели преодолеть раздиравшие их политические противоречия, объединиться – и стали непобедимыми.

Чувство торжества и гордости за свою Родину – Россию, за ее могучий и славный народ вызывает стихотворение Натальи Майданник “Единство навсегда”, прозвучавшее в исполнении ведущего библиотекаря Елены Аравиной.

Для закрепления полученных знаний присутствующие ответили на вопросы викторины по истории зарождения независимого российского государства.

В завершении мероприятия читателям еще раз напомнили о том, что 4 ноября, в День народного единства, мы отмечаем веру в то, что, несмотря на этническое и религиозное разнообразие, россияне остаются единым народом, который сможет преодолеть любые трудности и, объединившись, пройти любые испытания!

#БиблиотекиБалашова #Деньнародногоединства

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять