Главный конструктор /выставка-персоналия к 115-летию С.П. Королёва/

12 января исполняется 115 лет со дня рождения учёного, выдающегося конструктора, основоположника советской космонавтики Сергея Павловича Королёва.

Сергей Королёв является создателем отечественного стратегического ракетного оружия средней и межконтинентальной дальности и основоположником практической космонавтики. Под его руководством был организован и осуществлён запуск первого искусственного спутника Земли и первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

К юбилею С.П. Королёва в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка-персоналия «Главный конструктор». На ней представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о нелегком жизненном пути Королёва, а также о его выдающихся достижениях в сфере космических разработок.

На выставке имеется двухтомник «Отец», написанный дочерью конструктора Наталией Королёвой, которая рассказывает историю своей семьи, основываясь на архивных источниках, в том числе ранее закрытых. Издание иллюстрировано многочисленными фотографиями и документами, большинство из которых опубликованы впервые.

Е. Кобяшова, библиотекарь читального зала ЦБ

#цб_библиотекибалашова #выствки #именадаты

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять