Виртуальная литературная справка к юбилею К.Федина «Моя малая Родина»

24 февраля юбилей у Константина Александровича Федина –русского писателя, Героя социалистического труда, академика, почетного гражданина города Саратова, автора романов «Города и годы», «Братья», «Первые радости», «Необыкновенное лето», «Костер», многих повестей и рассказов. Его произведения издавались в семидесяти странах мира, начиная с двадцатых годов прошлого века.
Саратов – родина Константина Федина. Здесь прошли его детские и юношеские годы. Интерес к родному городу, его истории и культуре оставался неизменным на протяжении всей долгой жизни Федина. Он навещал в Саратове своих родных, был дружен со многими саратовскими учеными, писателями, журналистами, вел с ними активную переписку, участвовал в культурной жизни города.
Благодарные земляки увековечили память писателя: его именем названа одна из площадей города, на берегу Волги, завершая нынешнюю пешеходную зону, стоит памятник К.Федину работы известного скульптора А.П. Кибальникова.
#ф2библиотекибалашова #датыюбилеи #культурноенаследие

 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять