“Баснописец на все времена” /час басни/

«Россия радовалась и гордилась им и будет радоваться, и гордиться им, доколе будет процветать наш народный язык и драгоценно будет русскому народу русское слово»
П. Вяземский

В этом году отмечается 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Его яркий талант проявился в самых разнообразных жанрах литературы. Баснописец, тонкий лирический поэт, остроумный автор комедий, талантливый журналист – это всё Крылов.

К юбилею любимого баснописца ведущий библиотекарь Центральной детской библиотеки Руднева Г.А. провела час басни “Баснописец на все времена” с учащимися 6 класса МОУ «Гимназия имени Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева». Ребята познакомились с интересными и малоизвестными фактами биографии Ивана Андреевича. Мероприятие проходило в увлекательной форме: школьники приняли активное участие в литературной викторине «Продолжи цитату», угадывали басню по иллюстрации, объясняли значение крылатых слов, расшифровывали засекреченные названия басен в игре «Перевёртыши».

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В заключении был показан небольшой фильм о жизни прославленного баснописца.

#ЦентральнаядетскаябиблиотекаБалашова
#ИванКрылов

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять