Дорога в никуда /выставка-предупреждение к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков/

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего времени. В ее сети попадает все больше людей. Употребление наркотических и токсических препаратов ведет к моральной деградации личности, физически разрушает организм и приводит в итоге к смерти. Наркомания хоть и начинается как вредная привычка, но со временем (причём, очень быстро) становится тяжёлым недугом.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, определив тем самым всю важность данной проблемы.
Тем не менее, проблема наркомании до сих пор остаётся одной из самых актуальных в мире. Из-за наркотиков ежегодно умирают сотни тысяч человек. Бóльшая часть из них – это молодые люди в возрасте от 20 до 35 лет. Данная проблема не обходит стороной ни одно государство, в том числе и Россию. В России ежегодно от употребления наркотиков умирают около 4,5 тысяч человек.
К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка-предупреждение «Дорога в никуда». Выставка состоит из трех разделов. В разделе «Твой враг – наркотик» представлена общая информация о наркозависимости и пагубном действии наркотических веществ на организм человека. Раздел «Болезнь легче предупредить» представляет материалы по предупреждению наркозависимости среди детей и подростков, а в разделе «Профилактика наркомании в учебных заведениях» представлена литература для преподавателей.
Е.Кобяшова, библиотекарь отдела обслуживания ЦБ

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять