“Леонид Быков. Трагедия длиною в жизнь” к 95-летию со дня рождения /открытый кинозал/

Искусство – это не жизнь, это то, что могло бы быть жизнью.
Леонид Быков

12 декабря исполнилось 95 лет со дня рождения замечательного советского актера, кинорежиссёра, сценариста, Заслуженного артиста РСФСР, Народного артиста Украинской ССР Леонида Федоровича Быкова.

Талантливейший артист, любимец миллионов зрителей за свою карьеру сыграл более чем в двадцати фильмах. Внешне ничем не примечательные его герои сразу же запоминались зрителю. Каждый созданный им образ – это яркая человеческая судьба. Искренний, обаятельный, остроумный, добрый – все свои личные качества Леонид Федорович сумел сохранить на экране. Он покорял сердца людей как комедийными, так и драматическими ролями.

2о декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся открытый кинозал «Леонид Быков. Трагедия длиною в жизнь». Слушатели узнали о ярких событиях, сыгравших важную роль в жизни актера, познакомились с воспоминаниями его родных и друзей.

Эмоциональный рассказ библиотекаря сопровождался демонстрацией самых запоминающихся кадров из фильмов: «Судьба Марины», «Максим Перепелица», «Укротительница тигров», «Ссора в Лукашах». Но самым ключевым моментом данного мероприятия стал рассказ о сьемках легендарных кинолент о Великой Отечественной войне «В бой идут одни старики» и «Аты-баты, шли солдаты». Эти две кинокартины-золотой фонд советского кино. Гости, затаив дыхание, слушали библиотекаря и подпевали героям Быкова на экране. Данное мероприятие в форме открытого кинозала получилось трогательным и проникновенным. Благодарим всех собравшихся за внимание и любовь к творчеству Леонида Федоровича Быкова – Человека с большой буквы, который оставил след в истории, в жизни, в кино, а главное – в наших сердцах!

Мероприятие подготовила и провела библиотекарь отдела обслуживания И. Ю. Ковалева

#БиблиотекиБалашова #Леонид_Быков

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять