К. Федин. Жить жизнью сердца / Литературный час к 130-летию со дня рождения писателя/

23 марта в читальном зале Центральной городской библиотеки для членов клуба «Озарение» был проведён литературный час «К. Федин. Жить жизнью сердца». Мероприятие было посвящено 130-летию со дня рождения нашего широко известного советского писателя-земляка Константина Александровича Федина.

Всё детство и ранняя юность писателя прошли в Саратове. Его творчество всегда отвечало на коренные вопросы жизни страны и народа. Для саратовцев это особый писатель, ведь Саратов является местом действия многих его произведений. Саратов – это город, в котором ему «легче дышалось и лучше работалось». Любовь к своей малой родине К.А. Федин пронёс не только через всю жизнь, но и через творчество.
Ведущая мероприятия – библиотекарь сектора нестационарного обслуживания И.В. Гусева рассказала о жизни и творчестве К.А. Федина. Рассказ сопровождался электронной презентацией и видеороликами «Наш Федин», «Музей К. Федина», «Фединские чтения». Был показан отрывок фильма «Первые радости» (1977). Присутствующие с интересом погрузились в атмосферу исторических событий, происходивших на саратовской и балашовской земле и запечатленных на страницах художественных произведений Константина Александровича.
#краеведениеСаратов
#саратовские_писатели

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять