Книжкина неделя

Ежегодно во время школьных каникул по всей стране проходит Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Для юных читателей проводятся интересные, познавательные мероприятия, праздники, выставки и викторины.
В этом году исполняется 85 лет со дня рождения замечательного российского детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского. Его творчеству был посвящен праздник Открытия Недели детской и юношеской книги, который по традиции прошёл в первый день весенних школьных каникул в Центральной детской библиотеке. Гостями праздника были воспитанники детского сада «Ласточка». Ведущая праздника – ведущий библиотекарь Руднева Г.А. рассказала ребятам о том, где и когда впервые была проведена Книжкина неделя, какие известные детские писатели и поэты принимали в ней участие.
На праздник пришла героиня произведений Э.Н.Успенского старушка Шапокляк (библиотекарь Фирсина Е.Ю.) Она познакомилась с ребятами и, как всегда, принялась шалить и хулиганить. В отличии от Шапокляк, дети показали отличное знание произведений Эдуарда Успенского, они читали его стихи, подготовили костюмированное представление по сказкам писателя. Праздник прошёл шумно и весело, в конце мероприятия все его участники получили сладкие призы.
#цдб_библиотекибалашова #книжкинанеделя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять