“Чтение молодого поколения” /книжная выставка-рекомендация/

В рамках профилактической акции “Семейный альбом” #семейныйальбом в центральной библиотеке оформлена книжная выставка-рекомендация “Чтение молодого поколения”.
Что интересует молодежь? Какие книги они читают? О чем думают и что ищут? Книжная выставка – «Чтение молодого поколения» поможет открыть новые горизонты юным читателям.
В круг интересов читателей нового поколения попадают разные жанры и авторы. Молодежь интересует практически вся палитра мировой и
современной литературы.
Среди самых популярных авторов оказался Стивен Кинг и Франц Кафка, Джером Дэвид Сэлинджер и Захар Прилепин. Сегодня востребованы книги Пауло Коэльо и Бориса Акунина, Дмитрия Глуховского и Харуки Мураками.
Самыми читаемыми можно считать: трилогию «Голодные игры» С. Коллинз, «Дозоры» С. Лукьяненко, «Девушка с татуировкой дракона» С. Ларссон, «Одиночество в сети» Я. Вишневский и т.д.
Потребность в классике у молодежи также стабильна и неизменна. Среди классических русских и зарубежных книг особый интерес вызывают произведения: «Евгений Онегин», «Мастер и Маргарита», «Портрет Дориана Грея», «Гордость и предубеждение», «Над пропастью во ржи», «Ромео и Джульетта».
Произведения в жанре фэнтези: серия книг «Часодеи» писательницы Натальи Щербы, роман-эпопея «Властелин колец» английского писателя Дж. Р. Р. Толкина – будут интересны подросткам.
Мы приглашаем Вас, уважаемые читатели XXI века, не отставать от времени и читать вместе с нами!
Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания Л.А. Чернецовой
#цб_библиотекибалашова
#книжныевыставки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять