“Деревянные кружева” /беседа-путешествие/

В Центральной детской библиотеке была проведена беседа-путешествие «Деревянные кружева» из цикла «Уголок России в сердце моем». На мероприятие были приглашены учащиеся седьмых классов гимназии им. Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева.
Вместе с библиотекарем Михалевой И.В. ребята совершили заочное путешествие по старинным улицам города, сравнивая как с течением времени менялся облик городских зданий, рассмотрели детали оформления фасадов, крыш, наличников и т.д.
Во время путешествия дети с удивлением узнали о том, что большинство улиц Балашова ранее назывались иначе, например, ул. Ленина была Московской, ул. Карла Маркса – Троицкой, ул. Советская – Хопёрской.
Особенный интерес у школьников вызвали изображения внутреннего интерьера знаменитого особняка «Дом купца Е.М.Дьякова».
В завершении путешествия все присутствующие пришли к выводу, что в городе сохранилось немало необычных по своей архитектуре и оформлению зданий, которые ещё можно изучать и изучать.
«Не упускайте случая находить интересное даже там, где вам кажется неинтересно. На земле нет неинтересных мест: есть только неинтересующиеся люди…» Д.С.Лихачев.
#цдб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять