«Увековеченная память» /книжная выставка/

Центральная городская библиотека организовала книжную выставку-просмотр «Увековеченная память». На выставке представлены книги об основных сражениях, участниках и героях ВОВ, о земляках, которые принимали участие в ней.
Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся свидетельства страниц нашей истории.
В память об этой трагедии, о подвиге и героизме народа, победившего фашизм, возникла идея оформления книжной выставки.
Материалы, представленные на выставке, рассчитаны на широкий круг читателей. Выставка направлена на то, чтобы помочь убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда сохранить в сердце благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.
Книги о Великой Отечественной войне сейчас, как и много лет назад, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно.
Всех желающих познакомиться с нашей выставкой ждём в Центральной городской библиотеке в апреле – мае. Приходите, выбирайте, читайте, переживите вместе с героями книг боль, гнев, отчаяние, восторг, чувство любви ко всему живому и настоящему. Мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве прошедших ее дорогами. Бороться за мир – обязанность всех живущих на Земле.
#цб_библиотекибалашова
#урокимужества
#книжныевыставки
#деньпобеды

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять