У истоков российской государственности /книжная выставка-просмотр к 350-летию Петра I/

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения Петра I.
Петр I Великий – последний русский царь из династии Романовых и первый российский император, оставшийся в истории как великий реформатор, «прорубивший окно в Европу».

К юбилею Петра I в читальном зале Центральной городской библиотеки подготовлена и оформлена книжная выставка-просмотр «У истоков российской государственности», на которой представлены книги и статьи из периодических изданий, посвященные первому императору России.
Выставка состоит из нескольких разделов: «Первый император» (в нем представлена биография Петра I), «Великий реформатор» (о проведенных им реформах и их значении для развития страны), «И грянул бой, Полтавский бой!» (о знаменитой Полтавской битве, которая стала ключевым событием Северной войны), «Град Петра Великого» (об истории строительства Санкт-Петербурга), Петр I Великий (здесь представлены сборники и энциклопедии, посвященные выдающимся людям нашей страны) и «Петр I в литературе» (раздел содержит художественные произведения о великом русском императоре, о его эпохе и проведенных им преобразованиях).
#цб_библиотекибалашова
#ПетрВеликий

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять