“Радостное чтение”

Мы хотим, чтобы каждый ребёнок:
Любопытный, смешной, озорной,
Тот, кто вырос давно из пелёнок
Или только родился весной
Был счастливее всех на планете
И не ведал ни боли, ни слёз.
Ведь, когда улыбаются дети,
Мир наполнен соцветием роз
1 июня в балашовском парке имени Куйбышева состоялся масштабный городской праздник “Территория детства”.
Центральная детская библиотека приняла участие в этом празднике с веселой, яркой, театрализованной квиз-викториной по сказочным повестям Эдуарда Успенского.
Смешная фантазерка Шапокляк в исполнении библиотекаря Екатерины Фирсиной задавала ребятам каверзные вопросы. Но не так то просто запутать наших юных читателей! Ребята наперебой отвечали на загадки, цитировали стихи Успенского и собирали яркие пазлы. За каждый правильный ответ получали от ведущей праздника, Галины Рудневой сладкий приз и жетон. А в финале, по количеству жетонов определился победитель викторины. Но мы скажем вам по секрету, проигравших на нашем празднике не было, все ушли довольные и с подарками: красочными книгами Успенского, Носова, Катаева и других детских писателей, предоставленными Фондом поддержки молодежных инициатив “Держава”.
Украсили праздник выступления учащихся и преподавателей Детской школы искусств №1.
Праздник удался на славу! Солнечная погода, выступление библиотекарей, сладкие и познавательные подарки подарили всем гостям мероприятия прекрасное настроение!
#радостноечтение #летоскнигой #деньзащитыдетей #цдб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять