“Эту дату навек сохранили мы…” /час памяти/

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой тёмною,
С проклятою ордой!
В. Лебедев-Кумач.

#деньпамятиискорби

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны.
В преддверии Дня памяти и скорби, в центральной детской библиотеке прошёл час памяти «Эту дату навек сохранили мы…»
Библиотекарь Фирсина Е.Ю. рассказала о начале Великой отечественной войны, о том, что первыми в бой с врагом вступили защитники Брестской крепости, о том, как малочисленный гарнизон героически оборонял границы нашего государства в течение целого месяца.
Далее ребята узнали о битве за Москву, за Сталинград, о Курской битве и героическом подвиге и мужестве ленинградцев в дни блокады.
22 июня, с этого страшного дня прошло более восьмидесяти лет, но по-прежнему со всех концов России приезжают люди, чтобы своими глазами увидеть места героических битв, склонить голову перед подвигом великих героев.
Дети рассказывали о своих родственниках, которые принимали участие в победе над фашистами, с интересом смотрели хронику Великой Отечественной войны.
В заключение мероприятия ученица МОУ «Гимназия им. Героя Советского Союза Ю.А.Гарнаева» Василиса Аверьянова прочла стихотворение Н.Тихонова «Надписи на стенах Рейхстага».
#цдб_библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять