«Сделай свой выбор. Скажи наркотикам «Нет!» /игра-предупреждение/

Студенты Балашовского техникума механизации сельского хозяйства вместе с преподавателем Верой Викторовной Горбачевой приняли участие в ролевой игре-предупреждении «Сделай свой выбор. Скажи наркотикам «Нет!».


Целью профилактического мероприятия, прошедшего 16 февраля в Центральной библиотеке города Балашова, было вовлечение молодежи в игровую ситуацию, формирующую осознанно негативное отношение к наркотикам как социальному злу.

По ходу программы участники ответили на вопросы по теме наркомании сотрудника отдела обслуживания центральной библиотеки Елены Александровой.

Вместе с экспертами, в роли которых выступили Андрей Матяшев, клинический психолог Балашовского межрайонного психоневрологического диспансера; Галина Мозгунова, педагог-психолог ГАПОУ СО «БТМСХ»; Елена Пазовская, заведующая отделом по работе с молодежью районного Центра культуры, режиссер «Народного коллектива» театральной студии «Дар»; Павел Маштаков, директор МУ «ГЦБС» молодые люди обсудили показанные артистами студии конкретные ролевые ситуации о том, как важно сделать правильный выбор в жизни.

По результатам ответов на вопросы и теста на зрелость эксперты программы составили психологический портрет аудитории, а победители игры и активные участники получили памятки о вреде наркотиков и мотивирующие на здоровый образ жизни сувениры.

Мероприятие проведено по Пушкинской карте.

#БиблиотекиБалашова #скажинетнаркотикам #профилактиканаркомании #культура64 #Пушкинскаякарта

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять