Остров Аксёнов /книжная выставка-персоналия к 90-летию В. Аксёнова/

«Когда меня спрашивают, кто твой любимый писатель, я отвечаю – Жизнь! Когда меня спрашивают, что я ненавижу, я отвечаю – войну, лицемерие, капитулянтство!»
Эти слова принадлежат Василию Аксенову – сыну репрессированных родителей, магаданскому школьнику, ленинградскому студенту, американскому профессору, гражданину мира.Он родился 20 августа 1932 года в Казани, а умер 6 июля 2009 года в Москве. Василий Аксенов – один из известных русских писателей, публицистов и сценаристов.

К 90-летию писателя в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка-персоналия «Остров Аксёнов». На ней представлены романы, повести и рассказы Василия Аксёнова, среди которых «Московская сага», «Москва Ква-Ква», «Кесарево свечение», «Таинственная страсть», «Остров Крым» и другие. Читатель может также ознакомиться с интересными фактами из жизни Василия Павловича Аксёнова.
Выставка иллюстрирована файлами кадров из кинофильмов, сценаристом которых он был («Коллеги», «Центровой из поднебесья», «Мой младший брат», «Московская сага», «Когда разводят мосты»)
Если вас заинтересовала наша информация, мы ждем вас в центральной библиотеке.
Выставка будет развернута до конца месяца.
#цб_библиотекибалашова #выставки #именадаты

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять