Премьера книги Элинор Портер “Поллианна”

Американская писательница Элинор Портер родилась в далеком 1868 году в маленьком городке Литлтоне. Элинор очень любила музыку, но вскоре забросила это занятие и посвятила всю себя творческому писательскому мастерству.

В 1913 году вышла повесть «Поллианна», которая принесла славу писательнице на долгие годы. Спустя два года вышла книга-продолжение «Поллианна вырастает». И вновь читатели встретили её с восторгом.
На протяжении более 100 лет 11-летняя Поллианна продолжает учить юных читателей одной удивительной игре, «игре в радость».
Нам тоже стоит поучиться у Поллианны, которая умела находить радость даже в самой тяжёлой ситуации. Истинная радость – вот к чему нужно стремиться. Тогда жизнь заиграет новыми красками, а роман Элинор Портер «Поллианна» в этом поможет.
В Центральной детской библиотеке для учащихся 8 класса МОУ «Гимназия имени Героя Советского союза Ю. А. Гарнаева» прошла премьера этой замечательной книги.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять