“Веселые рассказы” / беседа /

30 ноября 2023 года исполняется 110 лет со дня рождения советского писателя Виктора Драгунского, автора рассказов для детей, человека, страстно любящего детство. К этой дате сотрудники филиала №5 провели беседу «Веселые рассказы» для воспитанников детского сада “Челночок”.

Библиотекарь Леонтьева Н.Н. познакомила детей с жизнью и творчеством автора, объяснила ребятам, почему В. Драгунский считал важным не бояться своих чувств – обиды, доброты, разочарования, о том, что в своих произведениях автор учил любить и прощать, нежели ненавидеть и ссорится. Детям рассказали о добром, честном, искреннем мальчике Дениске, герое книги «Денискины рассказы». Дениска, даже когда ему трудно, не унывает и всегда умеет разобраться в том, где правда, а где фальшь. С этим мальчиком случаются удивительные истории, которые заставляют каждого ребенка задуматься о себе, о своих товарищах, и о том большом мире, в котором все мы живем. В конце мероприятия библиотекарь прочитала детям рассказ В. Драгунского «Он живой и светится».

#ф5библиотекибалашова #юбилейписателя

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять