«Образ, бережно хранимый» /27 ноября – День матери в России /

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

В преддверии праздника в Центральной городской библиотеке открыла свою работу книжная выставка «Образ, бережно хранимый».

На выставке представлены книги известных писателей и поэтов, которые создавали в своих произведениях образ Матери. В них она любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой… Такой предстает перед нами мать в произведениях классиков и современных авторов. На выставке можно увидеть такие художественные книги: Максим Горький «Мать», Чингиз Айтматов «Материнское поле», Виталий Закруткин «Матерь человеческая», Алина Знаменская «Дочки-матери». Также здесь собраны стихи поэтов Андрея Дементьева, Роберта Рождественского, Сергея Есенина, Расула Гамзатова, которые воспевают женщину-мать.

Образ матери запечатлен в репродукциях лучших художников мира, изобразивших женщину с ребёнком на руках.

Книжная выставка «Образ, бережно хранимый» рассчитана на широкий круг читателей. Приглашаются все желающие.

Выставка подготовлена и оформлена библиотекарем
отдела обслуживания Л.А. Чернецовой

#библиотекибалашова #деньматери

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять