Заседание клуба “Золотой возраст”

К юбилею Евгения Крылатова в филиале №3 прошло очередное заседание клуба «Золотой возраст». Гости мероприятия узнали о жизни и творчестве известного композитора Е. П. Крылатова, которому 23 февраля исполнилось бы 90 лет.


Его не всегда узнавали в лицо, но песни, которые он написал, знала наизусть вся страна. Эти светлые, трогательные мелодии и сегодня, как по волшебству, переносят в детство, трогают душу, окрыляют и дарят надежду.

Ведущая мероприятия Храмова Е.А. рассказала о том, где и когда родился будущий композитор, как начинался его творческий путь и интересные факты биографии. Из видеосюжета гости узнали, как рождались самые известные музыкальные произведения («Лесной олень», «Крылатые качели», «Прекрасное Далёко», «Сережка ольховая», «Три белых коня» и др.).

Заведующая библиотекой Никифорова Н.В. вместе с участниками клуба вспомнили книги, по которым были сняты фильмы с песнями Е.П. Крылатова.

#БиблиотекиБалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять