«Наш адрес — Советский Союз»: Книжная полка библиотекаря

#bal_biblioteka#ПЦПИ#СССР#книжнаявыставка

30 декабря 2022 года исполняется 100 лет со дня образования СССР — государства, которое стало родиной для нескольких поколений россиян, достижения которого являются для нас предметом гордости до сих пор. И как бы там ни было, но финансовую стабильность, социальные гарантии и счастливое детство имели все, кто родился, вырос, учился и работал в то время.

Как жили в советскую эпоху? Что переживали и чувствовали? Чему радовались, о чем печалились? За последние двадцать лет появилось много произведений художественной литературы об этом. Среди авторов, ностальгирующих по тем временам, вспоминающих о жизни в Советском Союзе, есть книги и уже известных писателей, и новых — тех, книги которых появились на наших книжных полках лишь в последнее десятилетие.

Пришло время прочитать их. 100-летний юбилей страны, которую мы потеряли в 1991 году, хороший повод для этого.

Публичный центр правовой информации предлагает вниманию читателей онлайн–выставку «Наш адрес —Советский Союз». В музыкальном сопровождении использована песня Олега Митяева «СССР».

Видеоролик доступен к просмотру на страницах соцсетей Центральной городской библиотеки (рыжая иконка):

https://vk.com/video-198940341_456239226
https://ok.ru/video/4593963239978

Ведущий библиотекарь ПЦПИ
Игнатова Н.В.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять