«Жизнь, отданная науке» /книжная выставка/

В начале января в России ежегодно проводится Неделя науки и техники для детей и юношества — одно из самых значимых массовых образовательных событий в стране.
Уважаемые читатели! Вашему вниманию в Центральной городской библиотеке представлена книжная выставка «Жизнь, отданная науке».

Что есть наука? Для чего она нужна человечеству? Каждый хоть раз в жизни задает себе такие вопросы. Александр Герцен говорил: «Наука – сила, она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия».
Безусловно, наука – одна из важнейших форм культуры общества, а ее развитие – важнейший фактор обновления всех сфер жизнедеятельности человека. Современная наука формирует мировоззрение человека, она тесно связана с техническим прогрессом, помогает создавать прогнозы развития общества и разрабатывать программы, решать проблемы, встающие перед человечеством.
На выставке представлены книги, которые показывают роль выдающихся ученых – физиков, математиков, являющихся юбилярами в 2023 году. В этой подборке собраны лучшие книги содержащие биографии ученых, которые сочетают научность с доступностью и занимательностью изложения, опираются на большой справочный аппарат, что обеспечивает этим изданиям высокий авторитет не только у рядовых читателей, но и у специалистов.
Всех желающих познакомиться с литературой по данной теме ждём в Центральной городской библиотеке в январе. Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!
Подготовила: И.А. Кузьмичёва
 

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять