«Есть имена и есть такие даты…»

Эти строки из известного стихотворения Александра Твардовского легли в основу книжной выставки-просмотра и её названия.

Литературный год начинается с юбилейных дат известных писателей и поэтов, чьи произведения проверены десятилетиями.
Среди громких имен, чьи солидные даты рождения пришлись на начало 2023 года, надо назвать А. Серафимовича, П. Нилина, К. Седых, П. Проскурина и В. Высоцкого. Их книги выходили огромными тиражами, за их творчеством следили критики и читатели. Необходимо сказать, что многие из произведений перечисленных выше литераторов были экранизированы. Достаточно назвать кинофильмы, вышедшие в разные время на экраны советского кинематографа: «Железный поток» (Серафимович), «Судьба» (Проскурин), «Даурия» (Седых), «Жестокость» (Нилин) и другие.
Имя Владимира Высоцкого известно миллионам почитателей его творчества. Его стихи, проза, песни, актёрское мастерство покоряют сердца читателей, слушателей и зрителей.
Все юбиляры очень разные по возрасту, по жанрам и тематике своих произведений, но все одинаково достойны внимания и чествования. Отсюда – идея оформления нашей выставки-просмотра, на которой мы представляем читателям произведения этих авторов. Иллюстрирована она “стоп-кадрами” из кинофильмов по их романам.
Если вам интересен период советской литературы, и вы хотите перечитать произведения этого времени – тогда наша выставка для вас. Она будет действовать до начала февраля. Мы ждём вас в Центральной городской библиотеке.
С. Готовцева, ведущий библиотекарь отдела обслуживания
Центральной городской библиотеки
#цб_библиотекибалашова #писателиюбиляры

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять