«”РОДИНА”: видит, слышит, знакомит»

К 35-летию возрождения исторического научно-познавательного журнала «Родина» в Центральной городской библиотеке оформлена журнально–иллюстративная выставка-просмотр «”РОДИНА”: видит, слышит, знакомит».


У журнала в этом году двойной юбилей. Минуло 145 лет, как в Петербурге увидел свет первый номер «Родины». (Журнал выходил до 1917 года). Он возродился на волне перестроечного времени (1989 г.) и вот уже 35 лет радует любителей отечественной истории.

Успех его в преданности трём основным принципам: историческому просвещению, историческому примирению и национальному согласию.

«Родина» входит в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и образования Российской Федерации, в котором публикуются результаты диссертаций на соискание ученых степеней.

Статьи, входящие в разнообразные рубрики этого периодического издания, отличаются интересными фактами, лаконичностью, доступностью для широкого круга читателей.

Среди его рубрик: «Мифы “Родины”», «Судьбы “Родины”», «Песни “Родины”», «Легенды “Родины”», «Научная библиотека» и многие другие.

Журнал иллюстрирован фотографиями и репродукциями картин.

Хочется, чтобы как можно дольше журнал «Родина» был одним из лидеров в числе любимых и читаемых изданий.
Выставка «”РОДИНА”: видит, слышит, знакомит» будет доступна читателям до конца января этого года.

Ведущий библиотекарь отдела обслуживания
Центральной городской библиотеки
С. Г. Готовцева

#ЦГБ #библиотекибалашова

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять