“Курить – здоровью вредить” /беседа/

4 февраля библиотекарь филиала №5 Гаврилова Е.В. провела для воспитанников приемного отделения Балашовского центра «Семья» беседу «Курить – здоровью вредить».

Библиотекарь рассказала о негативном воздействии табачного дыма на организм человека, его влиянии на мозг, сердце, лёгкие. Анализировались причины, побуждающие к курению, сопоставлялись аргументы «за» и «против». Ребята узнали историю появления табака в мире и России. Доверительный разговор не оставил равнодушными воспитанников приюта, все откровенно делились своими проблемами, хорошими и вредными привычками, отвечали на вопросы анкеты, викторины, знакомились с произведениями, читали басни, в которых упоминаются последствия табакокурения, складывали из предлагаемых слов пословицы и поговорки .

Также разговор шел и о вреде электронных сигарет. Особое внимание уделялось просмотру и обсуждению двух познавательных видеосюжетов о зависимости от никотина, как пагубной привычки.

#ф5библиотекибалашова #вредныепривычки

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять